Комментарии на сайте

Елена Ершова комментируетЭссе. Красивые рассказы 30 декабря 2014 в 01:09

Это было обычное хлопотливое утро, когда, приблизительно в 8:30, пожилой мужчина, лет 80-ти, пришел снять швы с большого пальца его руки. Было видно, что он очень спешит, и он сказал слегка дрожащим от волнения голосом, что у него важное дело в 9 часов утра.

Сожалеюще покачав головой, я попросил его присесть, зная, что все доктора заняты и им смогут заняться не ранее чем через час. Однако, наблюдая, с какой печалью в глазах он то и дело посматривает на стрелки часов, во мне как бы что-то сострадательно екнуло - и я решил, благо у меня не было в данный момент других пациентов, самому заняться его раной.

Обследовав его палец, я нашел, что ранка успела хорошо зажить, и посоветовавшись с одним из врачей, я получил необходимые инструменты и для снятия швов и медикаменты для обработки раны.

Занявшись вплотную его пальцем, мы разговорились. Я не удержался и спросил у него: "У вас, наверное, назначен прием у врача, раз вы сейчас так спешите."

"Нет, не совсем так. Мне надо успеть в больницу покормить мою больную жену."

Тогда я спросил, что с ней. И пожилой мужчина ответил, что у нее, к сожалению, обнаружили болезнь Альцгеймера. Пока мы разговаривали, я успел снять швы и закончил обработку его раны. Взглянув на часы, я спросил, будет ли она волноваться, если он немного опоздает.

К моему полнейшему удивлению, мой собеседник сказал, что она, увы, не узнает его последние пять лет. "Она даже не знает, кем я ей прихожусь" - покачав головой, добавил он.

Изумленный, я воскликнул, "И вы все равно ходите туда каждое утро, даже несмотря на то, что она даже не знает, кто вы?"

Он улыбнулся и по-отечески похлопав меня по руке, ответил: "Она не знает, кто я, зато я знаю, кто она."

Я с трудом удержал слезы. А как только он ушел, мурашки побежали у меня по рукам и я подумал: "Да ведь это именно та любовь, о которой я мечтал всю свою жизнь.."

Несомненно, даже несмотря на ее болезнь, она была счастливой женщиной, раз имела такого заботливого любящего мужа.

Истинная любовь - это не физическая страсть и не просто романтика. Настоящая любовь - это способность принять все - все то, что было, что есть и то, что будет.

Елена Ершова комментируетЭссе. Красивые рассказы 30 декабря 2014 в 00:58

Я умер почти 9 лет назад. Но я пишу вам не для того, чтобы рассказать, как мне тут живётся. Я пишу, чтоб рассказать вам свою историю. Историю моей большой любви. И ещё хочу сказать, что любовь не умирает. Даже на том свете. Даже если её пытаются убить, даже если этого захотите вы. Любовь не умирает. Никогда…
Мы познакомились 31 декабря. Я собирался встречать Новый год со своей женой у своих старых друзей. Моя жизнь до её появления была настолько никчёмной и ненужной, что очень часто я спрашивал себя: «Для чего я живу?». Работа? Да, мне нравилось то, чем я занимался. Семья? Я очень хотел иметь детей, но у меня их не было. Теперь я понимаю, что смысл моей жизни был - в ожидании этой встречи. Я не хочу описывать её. Вернее, я просто не смогу описать её, чтоб вы действительно поняли, какая она. Потому, что каждая буква, каждая строчка моего письма пропитана любовью к ней и за каждую ресничку, упавшую с её печальных глаз, за каждую слезинку я готов был отдать всё. Итак, это было 31 декабря. Я сразу понял, что пропал. Если бы она пришла одна, я бы не постеснялся своей третьей супруги подошёл бы к ней в первую минуту нашей встречи. Но она была не одна. Рядом с ней был мой лучший друг. Знакомы они были всего пару недель, но из его уст я слышал о ней очень много интересного. И вот, теперь, я увидел её. Когда пробили куранты, и были произнесены тосты, я подошёл к окну. От моего дыхания окно запотело, и я написал: «ЛЮБЛЮ». Отошёл подальше, и надпись на глазах исчезла. Потом опять было застолье, тосты. К окну я вернулся через час. Я подышал на него и увидел надпись: «ТВОЯ». У меня подкосились ноги, на несколько секунд остановилось дыхание…Любовь приходит только раз. И это человек понимает сразу. Всё, что было в моей жизни до этого дня - была мишура, сон бред. Очень много слов есть этому явлению. Но жизнь моя началась именно в тот новогодний вечер, потому что я понял, я увидел в её глазах, что этот день - тоже первый в её жизни. Второго января, мы переехали в гостиницу, и планировали купить свой маленький уголок. У нас вошло в привычку писать друг другу на окнах записки. Я писал ей: «Ты - мой сон». Она отвечала: «Только не просыпайся!».
Самые сокровенные желания мы оставляли на окнах в гостинице, в машине, у друзей дома. Мы были вместе ровно два месяца. Потом меня не стало. Сейчас я прихожу к ней только когда она спит. Я сажусь к ней на кровать, я вдыхаю её запах. Я не могу плакать. Я не умею. Но я чувствую боль. Не физическую, а душевную. Все эти восемь лет она встречает Новый год одна. Она садится у окна, наливает в бокал шампанского и плачет. Ещё я знаю, что она продолжает писать мне записки на окнах. Каждый день. Но я не могу их прочитать, потому что от моего дыхания окно не запотеет. Прошлый Новый год был необычным. Не хочу рассказывать вам секреты потусторонней жизни, но я заслужил одно желание. Я мечтал прочитать её последнюю надпись на стекле. И когда она заснула, я долго сидел у её кровати, я гладил её волосы, я целовал её руки.… А потом подошёл к окну. Я знал, что у меня получится, я знал, что смогу увидеть её послание - и я увидел. Она оставила для меня одно слово «ОТПУСТИ».
Этот Новый год будет последний, который она проведёт в одиночестве. Я получил разрешение на своё последнее желание, в обмен на то, что я больше никогда не смогу к ней прийти и больше никогда не увижу её. В этот новогодний вечер, когда часы пробьют полночь, когда вокруг все будут веселиться и поздравлять друг друга, когда вся Вселенная замрёт в ожидании первого дыхания, первой секунды Нового года, она нальёт себе в бокал шампанского, пойдёт к окну и увидит надпись «ОТПУСКАЮ».

Елена Ершова комментируетЭссе. Красивые рассказы 30 декабря 2014 в 00:57

- Ах, Любовь! Я так мечтаю быть такой же, как и ты! - Восхищённо повторяла Влюбленность. Ты намного сильнее меня.
- А ты знаешь, в чём моя сила? – Спросила Любовь, задумчиво качая головой.
- Потому что ты важнее для людей.
- Нет, моя дорогая, совсем не поэтому, - вздохнула Любовь и погладила Влюблённость по голове. – Я умею прощать, вот что делает меня такой.
- Ты можешь простить Предательство?
- Да, могу, потому что Предательство часто идёт от незнания, а не от злого умысла.
- Ты можешь простить Измену?
- Да, и Измену тоже, потому что, изменив и вернувшись, человек получил возможность сравнить, и выбрал лучшее.
- Ты можешь простить Ложь?
- Ложь – это меньшее из зол, глупышка, потому что часто бывает от безысходности, осознания собственной вины, или из нежелания делать больно, а это положительный показатель.
- Я так не думаю, бывают ведь просто лживые люди!!!
- Конечно бывают, но они не имеют ни малейшего отношения ко мне, потому что не умеют любить.
- А что ещё ты можешь простить?
- Я могу простить Злость, так как она кратковременна. Могу простить Резкость, так как она часто бывает спутницей Огорчения, а Огорчение невозможно предугадать и проконтролировать, так как каждый огорчается по-своему.
- А ещё?
- Ещё могу простить Обиду – старшую сестру Огорчения, так как они часто вытекают одно из другого. Я могу простить Разочарование, так как за ним часто следует Страдание, а Страдание очищает.
- Ах, Любовь! Ты действительно удивительна! Ты можешь простить всё-всё, а я при первом же испытании гасну, как догоревшая спичка! Я так завидую тебе!!!
- И тут ты не права, малышка. Никто не может прощать всё-всё. Даже Любовь.
- Но ведь ты только что рассказывала мне совсем другое!!!
- Нет, то о чём я говорила, я на самом деле могу прощать, и прощаю бесконечно. Но есть на свете то, что не может простить даже Любовь.
Потому что это убивает чувства, разъедает душу, ведёт к Тоске и Разрушению. Это причиняет такую боль, что даже великое чудо не может излечить её. Это отравляет жизнь окружающим и заставляет уходить в себя.
Это ранит сильнее Измены и Предательства и задевает хуже Лжи и Обиды. Ты поймёшь это, когда столкнёшься с ним сама. Запомни, Влюбленность, самый страшный враг чувств – Равнодушие. Так как от него нет лекарства

Елена Ершова комментируетЭссе. Красивые рассказы 30 декабря 2014 в 00:02

- Бабушка, как мне понять, что я влюбилась?
- Очень просто, внученька. Ты помнишь, как вы познакомились?
- Конечно, бабушка. Я помню не только наше знакомство, но и каждую встречу: как мы первый раз улыбнулись друг другу, как первый раз взялись за руки, как поцеловались. Знаешь, бабушка, я даже помню, все-все-все, о чем ему рассказывала; над какими его шутками смеялась; как готовилась к каждому свиданию; в чем была одета, чтобы ему понравится. Это любовь, бабушка?
- Нет, внученька. Любовь – это когда помнишь в чем он был одет на свиданиях. А если помнишь себя – это влюбленность.

Виктория Марченко комментируетЭссе. Красивые рассказы 29 декабря 2014 в 23:19

когда кто-то от тебя уходит, не по твоей и даже не по своей воле,
становится тяжело дышать и появляется миллион вопросов, которые некому задать.
еще появляется злость. почему-то на того, кто ушел, хотя ведь он тоже не хотел уходить.
просто так получилось.
просто это жизнь.
просто так было зачем-то кому-то нужно, даже если этот кто-то ошибся, погорячился, был неправ.
я знаю, что это страшно больно и знаю, что не хочется жить, когда думаешь, думаешь, думаешь,
задаешь эти миллион вопросов тому, кто тебя уже не услышит, а значит и не ответит. и остаешься в пустоте.
знаю, что хочется задушиться, презирать себя и всё вокруг.
от того, что не успела сделать. от того, что не успела сказать.
и даже от того, что не успела почувствовать.

но я верю. верю в то, что есть вещи, события, люди,
значимые настолько, что они не забудутся никогда - и верю в то, что это - прекрасно.
верю в то, что жизнь - она для того, чтобы жить.
ты плачешь, злишься, удивляешься, ненавидишь, любишь, переживаешь, испытываешь счастье.
ты живешь, и из-за горя, бед, страданий - жить не перестаешь, а чувствуешь жизнь просто намного сильнее, чем прежде.
и я надеюсь, что ты справишься с болью, но никогда не забудешь.
потому что тогда те, кто ушел, тоже будут жить. в твоих чувствах, слезах и счастье.
будут жить, пока живешь ты.

Виктория Марченко комментируетЭссе. Красивые рассказы 29 декабря 2014 в 23:15

[Мы живем в мире брендовой дифференциации населения.Костюм Paul Smith, рубашка Brioni, галстук Kiton, туфли Versus.Портфель от Montblanc скажет о тебе больше, чем ты смог бы рассказать о себе на двухчасовой исповеди. Запонки от Cartier лучше всяких слов показывают, чего ты добился в жизни. Никого не интересует, как ты чувствуешь себя, когда приходит пора гасить свет в спальне и оставаться один на один с самим собой. Часы Titoni, ручка Montegrappa, зажим для галстука Dunhill – значит, ты в полном порядке. Значит, ты не зря прожил последние десятьпятнадцатьдвадцать лет. Что с того, что по ночам ты вынужден глотать снотворное? Зато под окнами стоит Toyota Mark II – и значит, тебе нечего волноваться ]

Виктория Марченко комментируетЭссе. Красивые рассказы 29 декабря 2014 в 22:51

[Чтобы узнать цену года, спроси студента, который провалился на экзамене.
Чтобы узнать цену месяца, спроси мать, родившую преждевременно.
Чтобы узнать цену недели, спроси редактора еженедельника.
Чтобы узнать цену часа, спроси влюбленного, ждущего свою возлюбленную.
Чтобы узнать цену минуты, спроси опоздавшего на поезд.
Чтобы узнать цену секунды, спроси того, кто потерял близкого человека в автомобильной катастрофе.
Чтобы узнать цену одной тысячной секунды, спроси серебряного медалиста Олимпийских игр.
Цените время...]

Саша Костылева комментируетЭссе. Красивые рассказы 29 декабря 2014 в 22:42

Кто-то просто обязан быть рядом.
Кто-то должен заставить её не класть столько сахара в кофе.
Кто-то должен дернуть её за руку, когда она пытается перебежать дорогу перед машиной.
Кто-то должен обнять её, когда плед уже не греет.
Кто-то должен вырвать у неё из рук виски и заорать: "Хватит!!".
Кто-то должен помочь ей донести этот обрывающийся от тяжести пакет (черт возьми, я что - пол-магазина вынесла?!).
Кто-то должен подхватить её, когда в глазах темнеет.
Кто-то должен рассказать ей, что в безлюдных черных переулках в два часа ночи совершенно нечего бояться.
Кто-то должен догнать и остановить её, когда она, кажется, уходит навсегда...
Кто-то должен стать для неё той силой, которой у неё нет.

Ульяна Смолева комментируетЭссе. Красивые рассказы 29 декабря 2014 в 22:31

Очень больно… физически очень больно, когда в открытую душу (открытие которой стоило больших сил для всех: и для ее владельца и для взломщика), сначала плюнут, а потом, спохватившись, что оставили след, своего присутствия в ней, хотят забрать свой плевок обратно, но чужая душа – потемки, поди, пробуй что-нибудь найди в непролазной тьме, думают: «Как бы все исправить???? АААААААА, точно, надо уничтожить все, что там есть. А с помощью чего это можно сделать??? Точно, с помощью серной кислоты!!!». И выливают в душу целые цистерны, чтоб наверняка.
Очень больно… и сковывает непереносимый холод. Просыпается ненависть ко всему, и к себе, в том числе… Душа и тело готовы на все, только, чтоб не было так больно, чтоб забыть обиду. И сознание включает защитную реакцию – равнодушие ко всему: к жизни, к семье, к друзьям, к учебе, к работе. И становится непонятно ради чего стоит жить, зачем ты живешь, и что тебя ждет в будущем. И понимаешь что ничего. Хочется уйти навсегда, чтоб ничего не чувствовать, чтоб это все прекратилось. Близкие замечают, что что-то случилось и начинаются расспросы: «что с тобой? что у тебя произошло?». Просят: «расскажи и тебе станет легче». Как будто не понимают, чего тебе будет стоить эта исповедь, каких сил, сколько надо будет затратить сил, чтоб не соваться и не завыть от боли во все силу. И чтобы такого не было, включается следующая реакция – загоняешь все свои ошушения внутрь, заставляешь себя вернуться в свое обычное состояние: смеяться, веселиться, помогать другим как обычно это делал, а внутри все орет от боли и обиды. И все, увидев, что ты вернулся, стал таким же, как и был, успокаиваются. Но загнать все переживания внутрь не удается без последствий, они начинают прорываться наружу в виде безразличия ко всему в глазах. Постепенно душа заживает, остаются только глубокие борозды шрамов от кислоты, и ты сам себя заставляешь все забыть: всю ненависть, обиды, боль. Ничего не оставить от воспоминаний ни плохое, ни хорошее, потому что, если что-то оставить, память обязательно восстановит все.
Но, уже через некоторое количество времени, ты становишься благодарен этому человеку за ту радость общения, за те улыбки, за все хорошее и плохое. И все прощаешь, ведь невозможно идти дальше, если ты не простил и не отпустил. Но следующему взломщику намного труднее будет найти ключ от твоей души, ведь она не хочет вновь испытать такие мучения. Но все равно она откроется и будет удивлена, почувствовав, с каким трепетом и нежностью этот «преступник» с ней обращается, и будет обращаться так всегда.
Конечно, будут и переживания и размолвки, но какие отношения без них. Ведь любой человек не идеален, каждый со своей изюминкой, со своими привычками и, как говориться, со своими тараканами в голове. Наверное, за этих тараканов ты и полюбил этого человека. И вы вместе стараетесь измениться в лучшую сторону, чтоб не доставлять друг другу боли, а дарить только радость и любовь. И вы начинаете понимать друг друга без слов.
А может оказаться и так, что вы остаетесь вместе, с тем горе преступником. Ты прощаешь ему все, но ему надо взламывать твою душу опять и на это затратиться намного больше усилий, чем в первый раз, ведь душа возненавидела его и не открывается. Потом постепенно поддается, но все-таки не до конца, не хочет испытывать все заново. И этому человеку надо будет очень постараться, чтоб заслужить ее доверие. Но, в конце концов, она раскроется полностью и он увидит, и ужаснется тому, что наделал в тот раз, только из-за того, что у него было плохое настроение и он взбеленился из-за нескольких слов про вас какому-то совершенно чужому человеку, сказанных тобою в шутку, только для того, чтобы этот чужой не приставал с расспросами о ваших отношения. И он поймет, что совершил огромную ошибку. И будет беречь тебя. И ты будешь беречь его, потому что он стал самым важным в твоей жизни. Потому что ты его любишь сильнее жизни

Татьяна Шипилова комментируетЭссе. Красивые рассказы 29 декабря 2014 в 22:19

Давно... Очень давно был остров, на котором жили все Чувства и духовные ценности людей: Радость, Грусть, Познание и другие. Вместе с ними жила и Любовь.

Однажды Чувства заметили, что остров погружается в океан и скоро затонет. Все сели в свои корабли и покинули остров. Любовь не спешила и ждала до последней минуты. И только, когда она увидела, что на спасение острова нет надежды и он почти весь ушел под воду, она стала звать на помощь. Мимо проплыл раскошный корабль Богатства.
Любовь просила взять ее на корабль, но Богатство сказало, что на его корабле много драгоценностей, золота и серебра и для Любви места нет.

Любовь обратилась к Гордости, корабль которой проплывал мимо... Но в ответ Любовь услышала, что ее присутствие нарушит порядок и совершенство на корабле Гордости.

С мольбой о помощи Любовь обратилась к Грусти.
«О, Любовь, - ответила Грусть,- мне так грустно, что я должна оставаться в одиночестве».

Мимо острова проплыла Радость, но она была так занята весельем, что даже не услышала мольбу Любви.

Вдруг Любовь услышала голос:
«Иди сюда Любовь, я возьму тебя с собой».

Любовь увидела седого старца и она была так счастлива, что даже забыла спросить имя его. И когда они достигли Земли, Любовь осталась, а старец поплыл дальше.

И только когда лодка старца скрылась, Любовь спохватилась.... ведь она даже не поблагодарила старца.

Любовь обратилась к Познанию:
«Познание, скажи мне, кто спас меня?».
«Это было Время», - ответило Познание.
«Время?» - удивилась Любовь – Отчего Оно мне помогло?»
Познание ответило:
«Только Время понимает и знает, как важна в жизни Любовь».

Алина Васильева комментируетЭссе. Красивые рассказы 29 декабря 2014 в 21:29

Я хочу вам рассказать одну историю...
Как известно,жизнь состоит из из вещей приятных...и не очень приятных...Иногда кажется,что неприятных больше.Если у тебя как раз такой момент-тебе повезло,потому что эта история про то,что же теперь делать.Ну а если у тебя сейчас всё в порядке,-повезло ещё больше!Ты узнаешь,что делать,чтобы удача не покинула тебя.Итак,предположим,что дела идут неважно и груз проблем кажется невыносимым...Перед тобой закрываются все двери...И ты не можешь понять,почему тебе постоянно не везёт,даже в мелочах.Ты чувствуешь,что вот-вот сорвёшься!И кое-кто этого и ждёт.Ты начинаешь жалеть себя,но это не помогает.Зовёшь на помощь-никто не слышит.Пытаешься чем то заняться,но результат оказавается еще более удручающим!Тебе хочется Спрятаться в каком-нибуть укромном месте...чтобы не привлекать внимания и не отвечать на глупые вопросы...В конце концов ты уже мало что понимаешь и готов впасть в тяжелую депрессию.Тебе трудно принять даже простейшее решение.И хочется только как-то забыться.Наутро тебе становиться так стыдно,что ты решаешь:хватит!Я буду бороться!Ты начинаешь буквально рыть носом землю...Но вдруг обнаруживаешь,что не хватает сил.Теперь ты начинаешь винить во всём высшие силы...и в очередной раз задумываешься:кто же во всём этом виноват и что делать?Однако не стоит далеко идти за ответом,Потому что всё дело-лишь в тебе самом!!!Да,именно в тебе,таком белом и пушистом.Ты сам запутал себя к клубок проблем.И никто не спешит вытащить тебя из него...в более приятное место!Но посмотри на ситуацию по-другому.Жизнь-это игра и пока ты играешь,ты можешь выйграть!!!Твоя удача где-то совсем рядом...Нужно только дотянуться до неё!И перестать ломиться в открытую дверь.Внимание!!!Сейчас ты узнаешь,что нужно делать.НИЧЕГО...ничего из того,что ты уже делал раньше.Перестань обвинять себя.Перестань ждать,что всё измениться само сабой.Повторяй одно единственное слово,которое наверняка изменит твою жизню!Сканцентрируй внимание,сейчас ты узнаешь это слово...Это слово-СПАСИБО!Это могучее заклинание!Если сказать его искренне,оно превращает любую вещь в подпрок.Оно превращает клубок проблем...в созревший плод!Слабость и страх в уверенность и силу!Прыжок в неизвестность...превращаетсь в полет в небесахИ даже ветка,за которую ты цеплялся,чтобы не упасть,становиться стартовой площадкой для нового взлёта!Будь благодарен судьбе за каждое мгновение жизни и не уставай повторять это волшебное слово "СПАСИБО!"Ведь благодарность-это память сердца.И в один прекрасный момент ты поймешь:произошло чудо!Ты действительно чувствуешь благодароность!Не упусти этот момент!Ветер перемен принёс тебе подарок и ты стал другим!Теперь ты не рыба!Ты медведь на рыбалке!Теперь ты с упоением будешь наслаждаться полнотой жизни!Это шаг,равный выходу в отрытый космос!Лети-ты свободен!И не забудь сказать самому себе "Спасибо!Будь счастлив!"И эхо Как известно,жизнь состоит из из вещей приятных...и не очень приятных...Иногда кажется,что неприятных больше.Если у тебя как раз такой момент-тебе повезло,потому что эта история про то,что же теперь делать.Ну а если у тебя сейчас всё в порядке,-повезло ещё больше!Ты узнаешь,что делать,чтобы удача не покинула тебя.Итак,предположим,что дела идут неважно и груз проблем кажется невыносимым...Перед тобой закрываются все двери...И ты не можешь понять,почему тебе постоянно не везёт,даже в мелочах.Ты чувствуешь,что вот-вот сорвёшься!И кое-кто этого и ждёт.Ты начинаешь жалеть себя,но это не помогает.Зовёшь на помощь-никто не слышит.Пытаешься чем то заняться,но результат оказавается еще более удручающим!Тебе хочется Спрятаться в каком-нибуть укромном месте...чтобы не привлекать внимания и не отвечать на глупые вопросы...В конце концов ты уже мало что понимаешь и готов впасть в тяжелую депрессию.Тебе трудно принять даже простейшее решение

Ксения Макаловская комментируетЭссе. Красивые рассказы 29 декабря 2014 в 19:29

ВСЕ ВОЗМОЖНО...
Возможно, поступок, совершенный мной когда-то, n лет назад, был неправильным.
Возможно, он был спасением от боли, которую мы причиняли друг-другу. Возможно, надо было терпеть эту боль, для того, чтобы наконец-то забыть Тебя.
Возможно, это была месть за причиненные мне страдания и унижения. Возможно, надо было уехать, убежать.
Возможно, смириться.
Возможно, заново влюбиться и отдаться новым чувствам.
Возможно, все, что я сейчас пишу, - бесполезная трата времени.
Возможно, прочитав это, Ты никогда меня не поймешь.
Возможно, Ты это вообще никогда не прочитаешь.
Возможно, все, что сейчас происходит со мной – бессмысленно.
Возможно, я сделала огромную ошибку в своей жизни.
Возможно, выбрала единственный правильный путь для нас обоих.
Ведь сейчас у Тебя все хорошо, и это главное!
Возможно, Ты останешься моей единственной любовью.
Возможно, Ты никогда не простишь меня.
Возможно, я никогда не забуду Твоих обид, которые Ты мне причинял. А возможно, уже давно забыла, простила и отпустила Тебя.
Возможно, со мной больше никогда ничего подобного не повториться.
Возможно, это плохо, возможно, - просто замечательно!
Возможно, нет ничего невозможного.
А возможно все усилия, которые мы применяли для того, чтобы спасти наши отношения, напрасны.
Мы уже никогда не получим ответы на все вопросы и это все останется лишь предположениями, которые возникают в сознании, но я уверена, что надо надеться, верить и любить и тогда ВСЕ ВОЗМОЖНО!

Татьяна Шипилова комментируетЭссе. Красивые рассказы 29 декабря 2014 в 19:26

Я ЗНАЮ, ЧТО ТАКОЕ ОДИНОЧЕСТВО.
Это разбросанные в беспорядке вещи, истерзанный до полусмерти ежедневник, без перерыва работающий телевизор и чувство холода внутри.
Я ЗНАЮ, ЧТО ТАКОЕ ВЛЮБЛЕННОСТЬ.
Это сон без кошмаров, нежные поцелуи, круглые сутки волшебное настроение, заброшенные конспекты, позабытые лекции и свет посреди тоннеля.
Я ЗНАЮ, ЧТО ТАКОЕ ЛЮБОВЬ.
Это эго полностью растворившееся в чем-то еще мало знакомом, фотографии, разбросанные по сумочке, сладостная дрожь по всему телу от одного прикосновения, беспрерывные телефонные звонки, растрепанные волосы поутру, голос от которого бегут мурашки, пропавшая воля и сломанный характер.
Я ЗНАЮ, ЧТО ТАКОЕ РАЗЛУКА.
Это боль, которая постепенно начинает затмевать жизнь, кофе с сигаретами, пьяные слезы в подушку, солнце, которое светит всем, кроме тебя, презрение к себе и ненависть к воспоминаниям.
Я ЗНАЮ, ЧТО ТАКОЕ БЕЗРАЗЛИЧИЕ.
Это какие-то слишком умные книжки, аккуратный макияж и идеальный маникюр, прекрасные баллы успеваемости, отсутствие каких-либо эмоций и бесконечный разговор с самим собой на философские темы.
Я ЗНАЮ, ЧТО ТАКОЕ ВОСПОМИНАНИЯ.
Это когда то, что еще недавно было прекрасным, теперь причиняет жгучую боль, легкая нервозность, циничная улыбка при встрече и никому не нужное «как дела?»
Я ВСЕ ЭТО ЗНАЮ, НО ПОЧЕМУ ТАК ХОЧЕТСЯ ПОПРОБОВАТЬ ЕЩЕ РАЗ!!!

Татьяна Шипилова комментируетЭссе. Красивые рассказы 29 декабря 2014 в 19:00

Знаете что такое очень больно?
Очень больно, это не когда ударяешь по пальцу молотком, так, что аж искры из глаз, когда идёт кровь, всё ломит от боли и ты плачешь и ждёшь когда она пройдёт. НЕТ! Самая страшная боль, это когда сердце рвётся на части, когда трудно даже дышать, в горле ком.... Ты даже уже не можешь плакать, когда уже ничего не раздражает, ты просто молчишь... зная что эта боль, никогда не пройдёт, она просто немного утихнет....Когда на душе пусто...Когда знаешь, что память постоянно будет помнить эту боль...
Самая страшная боль, не физическая, а душевная... Она оставляет шрам не где-то, а только на сердце...Большой рубец... Он никогда не заживёт....

Татьяна Шипилова комментируетЭссе. Красивые рассказы 29 декабря 2014 в 18:28

Иногда люди ищут всю жизнь, а иногда находят за день. Иногда мы ждем, а иногда заставляем кого-то ждать нас. Иногда мы встречаем кого-то, и нам кажется это навсегда, а иногда провожаем, и понимаем, что так и должно было быть. Иногда мы стремимся к общению, расширяем круг знакомых, куда-то спешим, к кому-то торопимся, а порой хочется просто закрыть глаза, и больше ничего не надо – только ты и тишина, вселяющая спокойствие в твою душу и разум. Иногда мы отключаем все телефоны, лишь бы нас никто не беспокоил, а иногда сидим, обложившись телефонными трубками, и не в силах вздохнуть, дрожим от нетерпения в ожидании одного единственного звонка. Иногда мы ждем бурных страстей, как в любовном романе, а иногда одного поцелуя достаточно, чтобы почувствовать всю нежность и даже страсть. И уходя мы никогда не уходим до конца, и оставляем частичку себя тому с кем прощаемся, и он, даже очень захотев, никогда не сможет выкинуть эту частичку «в спам», потому что слияние и поглощение – основная суть этой игры с гордым названием «Жизнь». Иногда мы кутаемся в одеяло и все равно не можем согреться, потому что на самом деле нам холодно не снаружи, а там внутри, в сердце. Иногда... Иногда... Иногда нам так нужно обнять кого-то и услышать всего три слова «ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО» и заснуть на чьем-то плече, и выплакаться кому-то, попросить остаться и не оставлять тебя одного... И уходя хочется услышать «Останься. Останься навсегда...».

Татьяна Шипилова комментируетЭссе. Красивые рассказы 29 декабря 2014 в 18:15

Есть люди, которые не умеют расставаться...

"Есть люди, которые не умеют расставаться. Привязываются, держат, звонят и не хотят отпускать. Им кажется, что вместе с человеком, которого они узнали, они теряют частичку себя. Нет бы сказать: "Да ладно, проехали, пока. Как-нибудь увидимся". И забыть. При встрече улыбнуться и опять забыть. К чему помнить тех, кто ушел. Вежливая фраза, скучающий вид - ты мне неинтересен, у меня нет на тебя времени. Зачем цепляться за то, чего у тебя никогда не было? Зачем стараться сделать больнее прежде всего тебе? Мучаться, вспоминать все эти слова и запахи, мечтать о прикосновениях и будущем, которого никогда не будет. Не надо.
Есть люди, которые не умеют удерживать. Неосторожное слово, мимолетный флирт. И ты уже видишь в его глазах пустоту. Он говорит тебе - выбирай сама, он не зовет и не борется за тебя. Не позвонит, не напомнит, не расскажет, как без тебя грустно, а после с улыбкой не скажет, что очень хочет видеть. С ним невозможно понять важна ли ты ему . Он вроде и есть, но его как бы нет. Не звонишь ты, не звонит он. На встречу согласен, но словно из одолжения. Скажи мне - что ты хочешь? И снова ни о чем, о глупостях и ерунде. И эта фраза - никто никому ничего не должен. Да скажи же ты, наконец, чего тебе надо! Зажги огонь! И пусть он погаснет потом, но сейчас от тебя должно быть тепло, чтобы в памяти остались яркие искры, а не этот скучающий вид.
Есть люди, которые не могут понять, что им надо. И вроде бы рядом с ним тот, кто им надо. И вроде бы все хорошо. И взгляд, и улыбка, и каждое слово, все это рождает какое-то счастье. Да, да, все подходит. Но что-то не то. Будто что-то не то. И это вот чувство все точит и точит. Направо посмотрит. Налево посмотрит. Сейчас я не буду здесь вся отдаваться. Сейчас я побуду, но вскоре, я знаю, я встречу другого, который со мною... с которым я сама... и все будет прекрасно. И вот происходит, меняются люди. И снова не то. Снова что-то не то.
Такие кругом живут странные люди... "

Татьяна Шипилова комментируетЭссе. Красивые рассказы 29 декабря 2014 в 18:11

Между людьми миллионы телефоных проводов,которые связывают их судьбы...или разрушают...каждый провод - чья-то угосающая надежда...
Он сидит в тёмной комнате держа в руках телефон и курит вторую пачку сигарет...в надежде,что в считанные секунды раздастся звонок...тот долгождынный звонок,где будет тот самый любимый голос...но телефон только молчит...Он наглатывается таблеток и запивает мартини...его с трудом откачивают в городской больнице...

Она хочет ему позвонить,но телефон не берёт в метро...она выбегает сломя голову на улицу,перебегает дорогу,чтобы быстрее связаться с ним,чтобы сказать что всё по прежнему...что она всё ещё его любит...Она поворачивает голову...свет ярких фар...её сбивает машина...боль и страх,что она его больше никогда не увидит...
А где-то девушка стоит на крыше небоскрёба,набирает­ до боли души знакомый номер, чтобы сказать ему в последний раз,как сильно она его любит...но в трубке лишь короткие гудки...занято...по­ тому что в этот момент он звонит ей,чтобы попросить прощение за всю боль,которую причинил ей...сказать,что любит её больше всех на свете...Она думает,что он разговаривает с очередной шлюшкой...разводит руки в стороны и пархает вниз...

набери до боли знакомый номер...и просто скажи,что хотела услышать этот голос...ведь ровно через минуту могут подрезать и твои провода надежды...

Сколько несбывшихся надежд из-за того,что кто-то где-то подрезал чужие телефонные провода...

Так умирают мечты...

Татьяна Шипилова комментируетЭссе. Красивые рассказы 29 декабря 2014 в 17:55

Женщина вышла из своего дома и увидела на уличном дворике троих стариков с длинными белыми бородами.
Она не узнала их.
Она сказала : "Наверное, вы мне не знакомы, но вы должно
быть, голодны. Пожалуйста, входите в дом и поешьте."
"А муж дома ?"- спросили они.
"Нет. - ответила она.- Его нет."
" Тогда мы не можем войти." - ответили они.
Вечером, когда её муж вернулся домой, она рассказала
ему о случившемся.
"Иди и скажи им, что я дома и пригласи их в дом !"- сказал муж. Женщина вышла и пригласила стариков.
"Мы не можем пойти в дом вместе" - ответили они.
"Почему же ?"- удивилась она.
Один из стариков объяснил :
" Его зовут Богатство. - сказал он, указывая на одного
из своих друзей, и сказал, указывая на другого -
А его зовут Удача. А меня зовут Любовь."
После чего добавил : "Сейчас иди домой и поговори со своим мужем о том, кого из нас вы хотите видеть в своем доме." Женщина пошла и рассказала мужу о том, что услышала.
Ее муж был очень обрадован. "Как хорошо !"- сказал он.
"Если уж надо сделать выбор, давай пригласим Богатство.
Пусть войдет и наполнит наш дом богатством !"
Его жена возразила : "Дорогой, а почему бы нам
не пригласить Удачу ?" Их дочь слушала все сидя в углу.
Она подбежала к ним со своим предложением :
"А почему бы нам лучше не пригласить Любовь ?
Ведь тогда в нашем доме воцарит любовь !"
"Давай-ка согласимся с нашей девочкой." - сказал муж жене.
"Иди и попроси Любовь стать нашим гостем."
Женщина вышла и спросила и троих стариков :
"Кто из вас Любовь ? Заходи в дом и будь нашим гостем."
Старик по имени Любовь пошёл в направлении дома.
Другие два старика последовали за ним.
Удивлённая, леди спросила Богатство и Удачу :
"Я же пригласила только Любовь, почему вы идёте ?"
Старики ответили : "Если бы вы пригласили Богатство
или Удачу, другие два из нас остались бы на улице,
но так как вы пригласили Любовь, куда она идёт,
мы всегда идём за нею.

Лерика Сотникова комментируетЭссе. Красивые рассказы 29 декабря 2014 в 17:37

Грусть...

Был обычный зимний вечер...ОНа ждала его онлайн в контакте...А он был занят...Он не говорил чем или кем...Он ничего не объяснял...Он редко писал...Писал только по делу...А ей хотелось с ним говорить...О чем угодно...Лишь бы он обращал на неё хоть какое то внимание. А он лишь писал "Если ты хочешь поговорить,предлагай тему"...Ей казалось что это надо было лишь ей одной...
Она не объясняла ему никогда почему она грустит...Да он и не знал этого. Он думал что у неё всегда веселое настроение,что она счастлива рядом с ним. А ведь она и правда была счастлива. Вот только грусть не оставляла её. Она думала почему он так редко звонит и пишет...ПОчему постоянно занят...НО боялась ему рассказать...ОНа не хотела его расстраивать...Не хотела с ним ругаться...
А он и не замечал ничего,что творилось в её душе...А ей лишь хотелось чтобы в один прекрасный вечер он молча обнял её и чтобы грусть покинула её...Навсегда...

Татьяна Шипилова комментируетЭссе. Красивые рассказы 29 декабря 2014 в 16:45

Отчаявшись...
Всякий раз, знакомясь с мужчиной, каждая женщина мысленно пытается угадать: кто же он на самом деле и что же кроется за дифирамбами или наоборот, за довольно скупой оценкой её достоинств. Конечно, женщине всегда хочется слышать комплименты, планы на совместное, если не будущее, то хотя бы времяпрепровождение. А потом, вдруг, бац - и потерялся... И спрашивается :кто тебя за язык тянет, дорогуша? Молча делай, что хотел и отваливай! Я все пойму, постараюсь получить максимум от общения и не буду строить воздушных замков... А уж если стало не интересно, можно хотя бы смс
прислать: "Зайка, уехал в горный аул на 5 лет! А там связи нет! Так что ты свободна в своих поступках и никому ничего не должна!" Конечно,проще купить новую сим-карту (а ты сиди и переживай: может с ним чего случилось, а я ни сном, ни духом...) а при случайной встрече делать вид, что не узнал... Но почему? Трус? Да вроде нет. Боязнь женских истерик или упреков? Ерунда! Женщина, знающая себе цену, ни за кого
цепляться не будет! Или объявится потом, вдруг, через три месяца и удивляется, что ты жива-здорова, по-прежнему хорошо выглядишь и даже с другим мужчиной, а не ждешь его умного-красивого-богатого,тихонько глотая слезы и не выпуская из рук мобильного... А потом мужчины удивляются: да откуда же берутся такие стервы: попользовалась, взяла, что хотела и ... поменяла сим-карту :-) Да не откуда не берутся, просто, учителя хорошие были!!!
Яндекс.Метрика