Ваш вопрос - наш ответ

  
Сообщений: 34
Добрый день. кто может подсказать, что будет, если не заплатить в этом году взносы в ПФР? там что-то много набежало. а деятельности я не вёл никакой. ??? заранее спасибо.
Сообщений: 22
Сергей, приставы будут. =)) Не сразу, конечно. Вроде как, сколько-то кварталов даётся на погашение. Но в течение этого времени ПФР может в одностороннем порядке арестовать нужную сумму с Вашего расчётного счёта при наличии на нём средств.
Сообщений: 34
Павел, нету никаких средств. совсем охренеть можно
Сообщений: 16
Сергей, аналогичная ситуация. Будут пени начисляться.
Сообщений: 34
Артём, ходят слухи, могут домой заявиться и что-нибудь описать
Сообщений: 88
Вы ИП, правильно понимаю? Сначала направят требование об уплате, заведут административное дело, выпишут штраф. Потом подадут в арбитражный суд. После вступления решения в силу передадут исполнительный лист приставам, а они уже да, могут прийти, наложить арест на счета и некоторое имущество, ограничить выезд из страны.
Сообщений: 88
Мой Вам совет - подавайте заявление в налоговую о прекращении деятельности ИП, чтобы хотя бы на будущие периоды не начислялись взносы и, соответственно, штрафы за неуплату и несдачу отчетности. Могут отказать в регистрации, потребовать справку о расчетах с пенсионным, но это можно оспорить. А то и взносы нынче немаленькие, и штрафы с исполнительскими сборами. Начнете деятельность - зарегистрируетесь снова, дело несложное.
Сообщений: 34
Александр, спасибо за совет
Сообщений: 34
Предлагаю создать раздел с идеями бизнеса и в идеале шаблона бизнес-планов для соотечественников, которые собираются открыть свое дело.
Сообщений: 34
Работаю в крупном банке. Обслуживаю малый бизнес. Помогу советом и подбором оптимального и честного сочетания банковских продуктов. Подберу надежного партнера.
Сообщений: 88
Ivan, Хорошая идея!
Сообщений: 88
Такой вопрос. Покупать у своих..
Так понимаю покупать у Китайцев плохо, так?
А если я покупаю у Китайцев и будучи Русским перепродаю Русским - то это ок?
Т.е те кто купит у меня, они же все равно спонсируют экономику Китая хоть и косвенно...
Сообщений: 88
Суть проекта - в найме русских сотрудников. А источник товаров, как я понимаю, особой роли не играет в большинстве случаев. Что поделать, весь мир в Китае закупается.
Сообщений: 88
Alexander, Понятно спасибо.
Сообщений: 33
Max, а он не работает ?
В начало страницы 
Перейти на форум:
Быстрый ответ
Чтобы писать на форуме, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь.
Яндекс.Метрика